Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.12.2017

«АМКОДОР» окажет Башкортостану содействие в освоении современных технологий лесозаготовок

В Салаватском районе Башкортостана (Российская Федерация) состоялся I Межрегиональный форум по развитию Северо-Востока Республики Башкортостан: «Объединяя события — продвигаем территории», в котором приняли участие представители холдинга «АМКОДОР», сообщает пресс-служба предприятия.

В работе форума приняли участие премьер-министр Республики Башкортостан Рустэм Марданов, представители федеральных и региональных органов власти, институтов поддержки и развития малого бизнеса, ведущих российских бизнес-структур и общественных организаций, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Уфе Петр Балтрукович, представители Республики Беларусь.

Кульминацией форума стало подписание двусторонних документов.

Первым заместителем генерального директора ОАО «АМКОДОР» — управляющая компания холдинга» Владимиром Янушко было подписано Соглашение между ОАО и Правительством Республики Башкортостан о внедрении и развитии современных автоматизированных технологий лесозаготовок на территории Республики Башкортостан.

В кулуарах форума также прошли переговоры представителей деловых кругов Республики Беларусь с министром промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексеем Карпухиным и министром лесного хозяйства Республики Башкортостан Маратом Шарафутдиновым, в ходе которых стороны обсудили основные направления взаимодействия на перспективу.

Справочно. Разработка техники для лесопромышленного комплекса (ЛПК) в холдинге «АМКОДОР» началась в 2004 году. За очень короткое по меркам мирового машиностроения время холдинг освоил серийное производство 17 современных моделей машин ЛПК, еще четыре модели проходят испытания. Все они позволяют применять в лесном хозяйстве самые передовые технологии. К настоящему времени выпущено более 800 экземпляров машин ЛПК.

Все этапы производства техники для лесного хозяйства сертифицированы по мировым стандартам СТБ ISO 9001-2009 и DIN EN ISO 9001-2008. Предприятие награждено премией правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Результаты внедрения наиболее значимых разработок холдинга включены в Перечень инновационной продукции Республики Беларусь.

По объему реализации машин лесопромышленного комплекса на Российском рынке холдинг «АМКОДОР» с 2014 года закрепился на III месте после ведущих мировых производителей (JOHN DEERE, PONSSE), опередив KOMATSU.

http://www.lesonline.ru/n/58C9E
Источник: lesgazeta.by
Просмотры: сегодня: 1, всего: 32

Выставки и конференции по рынку химии