Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.11.2017

Решение по иску PGNiG к "Газпрому" может быть отложено до 2018 года - глава PGNiG

Польская государственная энергетическая компания PGNiG ждет от суда назначения новой даты слушаний по иску компании к "Газпрому" по пересмотру цен на газ и готова присутствовать на них в любое время, при этом слушания могут состояться в следующем году, заявил глава компании Петр Вожняк во время телеконференции с аналитиками.
"Компания объявит дату, как только получит информацию от суда. Это может быть в этом или в следующем году", - приводит агентство Блумберг слова главы компании.
Кроме того, агентство добавляет, что PGNiG направила в "Газпром" новое ходатайство об изменении условий долгосрочного контракта с целью корректировки ценовых условий. Теперь у компаний есть 6 месяцев для прямых переговоров, и если они не дадут результатов, то дело снова будет передано в арбитражный суд.
В начале ноября сообщалось, что судебное решение по указанному делу откладывается из-за болезни судьи. При этом ранее "Газпром" сообщил, что решение суда должно быть вынесено не позднее 30 ноября 2017 года.
В ноябре 2014 года PGNiG направило в "Газпром" ходатайство об изменении условий контракта с целью корректировки ценовых условий с учетом ситуации на европейском рынке природного газа. Причиной пересмотра, по мнению компании, являются существенные изменения, наблюдаемые на энергетическом рынке Европы в последние годы.
Период для возможных переговоров завершился в мае, и польская компания обратилась с иском в Стокгольмский арбитраж к "Газпрому" и "Газпром экспорту" по поводу цен на газ.
 

http://www.benzol.ru/n/585F8
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 75

Выставки и конференции по рынку химии