Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.11.2017

Газпром видит перспективы строительства СПГ-терминалов во Вьетнаме

"Газпром" видит перспективы строительства во Вьетнаме регазификационных терминалов под сжиженный газ. Об этом в пятницу в эфире телеканала "Россия 24" сообщил глава компании Алексей Миллер.
"Сегодня на полях саммита [АТЭС] состоялись переговоры с руководством PetroVietnam. Мы обсудили статус текущих проектов, наметили планы на ближайшее будущее. Вьетнамский рынок постепенно будет все больше и больше нуждаться в импорте, в частности, сжиженного природного газа. Мы видим здесь перспективы работы в части строительства регазификационных терминалов под сжиженный газ и с точки зрения поставки сжиженного природного газа из нашего портфеля", - сказал он.
Как отметил Миллер, у "Газпрома" есть ряд новых проектов по сжижению природного газа, которые помогут работе на вьетнамском рынке. "Это касается и "Сахалина-2", это касается и проектов в районе Дальнего Востока, поэтому мы видим очень хорошие перспективы", - добавил глава компании.
По словам Миллера, азиатский рынок растет так быстро, что скоро сравняется по потенциалу поставок газа с европейским рынком компании. "Потребление в Китае за первые 10 месяцев выросло на 17%", - напомнил он.
"В целом, надо отметить масштаб рынка. Он очень быстро растет, и в самое ближайшее время, без сомнения, азиатский рынок станет вровень по своему потенциалу, уровню потребления, объема поставок нашего газа на экспорт с нашим основным европейским рынком", - добавил Миллер.
 

http://www.benzol.ru/n/585DC
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 129

Выставки и конференции по рынку химии