Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.11.2017

Trelleborg расширит производственные мощности шинного завода в Сербии

Шведская компания Trelleborg ожидает, что в третьем квартале 2018 года начнется постепенное наращивание мощностей на шинном заводе в Сербии. Завод, находящийся в сербском городе Рума, сможет более чем на 50% увеличить свои производственные мощности благодаря реализации нового инвест-проекта, стоимость которого пока не называется.
Завод перешел в собственность шведской компании после приобретения чешского производителя шин и каучуковой продукции CGS Holding AS – родительской компании Mitas. Ранее Trelleborg уже заявила, что Сербия удачно расположена с точки зрения логистики и доступа к европейским рынкам, включая Украину и Россию.
Бизнес-отделение Mitas последний раз инвестировало в завод средства в 2014 году, чтобы предприятие могло отреагировать на рост спроса на рынках южной и восточной Европы, а также Ближнего Востока. Этот проект позволил увеличить производственную мощность завода до 35 тыс. сельскохозяйственных шин в год.
Компания Mitas, в свою очередь, приобрела завод в 2008 году у GPX International Tire Corp., чей предшественник, Galaxy Tire & Wheel Inc., купил его пять лет назад. Первоначально завод в Руме был открыт в 1981 году и действовал как компания Ruma-Guma AD.

http://www.himonline.ru/n/5853D
Источник: topof.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1893

Выставки и конференции по рынку химии