Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.11.2017

Российские разработки вызвали интерес на выставке OVC Expo 2017 в Китае

Российские разработки вызвали интерес на выставке OVC Expo 2017 в Китае

Коллективная российская экспозиция, организованная АО «Экспоцентр» совместно с Лазерной ассоциацией, начала работу на международной выставке и форуме оптоэлектроники Optic Valley of China / OVC Expo 2017 –крупнейшем в Китае смотре оптоэлектроники и IT-индустрии.

В этом году на площади 35 000 кв. м последние достижения в области фотоники, оптоэлектроники и лазерной индустрии демонстрируют более 600 китайских и зарубежных участников выставки.

В российской экспозиции представлены разработки предприятий – членов ЛАС. Наряду с работой на стендах для её экспонентов предусмотрена обширная деловая программа. Ещё до открытия OVC Expo 2017 отечественные специалисты приняли участие в Международной конференции по трансферу технологий провинции Хубэй / Hubei International Technology Transfer Matchmaking Conference 2017. 

На конференции выступил представитель НПП «Инжект» Сергей Соколов, который рассказал о деятельности компании и выдвинул предложения по научно-техническому сотрудничеству с китайскими и зарубежными компаниями в сфере разработки систем технического видения, биофотоники, биомедицины. Его выступление вызвало большой интерес. Представители ряда зарубежных компаний выразили готовность посетить российский стенд на выставке OVC и обсудить возможности сотрудничества с российским предприятием.

Российская делегация также участвовала в Международном форуме аэрокосмической, лазерной отраслей и технологий Оптической Долины / Optics Valley Aerospace Laser Industry & Technology International Forum. Руководитель компании «Кристалл Т» Виктор Краковский презентовал на форуме функциональные устройства радиоэлектроники на основе нелинейно-оптических кристаллов RKTP. Компания является резидентом особой экономической зоны города Томска и развивает промышленное производство кристаллов для нелинейной оптики квантовой и СВЧ электроники. Ею создан Сибирский научный центр функциональной радиоэлектроники.

Российские экспоненты примут участие в лазерном саммите и других мероприятиях выставки, посетят ведущие предприятия провинции Хубэй.

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 2845

Выставки и конференции по рынку химии