Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.10.2017

Минсельхоз РФ: Экспорт продуктов из РФ к 2035 г может вырасти до $150 млрд в год

Экспорт продовольствия из России к 2035 году может вырасти до 150 миллиардов долларов в год, а в инновационных сегментах сельского хозяйства страна может занять до 7-10% мирового рынка, говорится в сообщении Минсельхоза о подготовке к выставке "Россия, устремленная в будущее".

"К 2035 году Россия может стать глобальным поставщиком продовольствия в мире, обеспечив собственное население качественным продовольствием и накормив за счет продовольственного экспорта более 250 миллионов человек, занимая достойные позиции как на традиционных рынках продовольствия, так и на возникающих уже сегодня рынках будущего", - говорится в сообщении.

"Объем российского продовольственного экспорта может достичь суммы в 150 миллиардов долларов в год, а по каждому из приоритетных сегментов инновационного развития ("умное сельское хозяйство", "новые источники сырья", "доступная органика", "персонализированное питание", "современная селекция") наша страна будет занимать 7-10% от мирового рынка", - добавляет министерство.

По оценке Минсельхоза, у России есть все необходимое для обеспечения роста производства и экспорта конкурентоспособной продукции, повышения уровня переработки сельскохозяйственного сырья и продовольствия, модернизации традиционных способов изготовления экологических продуктов при одновременном развитии производства новой высокотехнологичной продукции.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья из России в 2016 году составил 17,07 миллиарда долларов, импорт - 25,03 миллиарда долларов. Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев в конце сентября говорил, что экспорт сельхозпродукции из РФ по итогам 2017 года может достичь 20 миллиардов долларов.

Новости по теме:
Россия может увеличить экспорт сельхозпродукции до $20 млрд по итогам года
Сектор АПК прирастет льготными кредитами
Минсельхоз поддержит вывоз зерна - Ведомство компенсирует ОАО РЖД 3 млрд рублей льгот для сельхозпроизводителей
Сельхозпроизводство на Ставрополье в январе-сентябре выросло на 2,6%
Правительство РФ выдало поручения по поддержке средних и малых экспортеров

http://www.zol.ru/n/2AF0B
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1437

Выставки и конференции по рынку химии