Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.10.2017

LyondellBasell получила награду за разработку инновационного термопласта

LyondellBasell (США) получила награду «European Innovation Award» в номинации «Инновационный материал» за разработку инновационного «самовосстанавливающегося» термопласта Koattro KT MR05, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Термопласт или пластомер — материал, при нагревании переходящий из твердого в вязкое состояние. Производится на основе различных видов пластика, например, полиэтилена или полистирола, и применяемый практически повсюду.

Авторы изобретения утверждают, что новый материал может использоваться для производства уплотнителей для пластиковых, алюминиевых и деревянных окон и дверей, а также для любого вида остекления. После резки термопласт фиксируется на поверхности оконного профиля, штапика или стекла простым нажатием, без использования клея, специальных инструментов и предварительной обработки поверхности.

Тепловая энергия, образующаяся при резке, плавит поверхность материала и позволяет соединить нагретые края до того, как поверхность остынет и затвердеет. При этом материал рекристаллизируется, то есть восстанавливает первичную устойчивую структуру. Материал рекомендуется использовать при температуре не выше 50 С°.

http://www.himonline.ru/n/57F3D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 3017

Выставки и конференции по рынку химии