Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.10.2017

Торговые центры «Золотой Вавилон» будут проданы до конца года

Торговые центры «Золотой Вавилон» будут проданы до конца года

Потенциальным покупателем объектов компании Immofinanz выступает девелопер из Санкт-Петербурга.

Австрийская группа Immofinanz объявила, что находится на финальной стадии переговоров по продаже своих торговых центров «Золотой Вавилон», «Гудзон» и «Пятая авеню». Согласно планам компании, сделка по продаже всего портфолио российских объектов должна быть завершена до конца 2017 года. 

Потенциальным покупателем торговых центров Immofinanz является Fortgroup, девелопер торговой недвижимости в Санкт-Петербурге. Fortgroup владеет 7 торговыми центрами торговой площадью около 284 тысяч квадратных метров и занимает одиннадцатое место в рейтинге крупнейших владельцев торговой недвижимости портала Моллы.Ru. Immofinanz занимает следующее, двенадцатое место в рейтинге: торговая площадь недвижимости в собственности составляет 279 тыс. кв. м. и в 2016 году оценивалась компанией приблизительно в €1,1 млрд. 

Российские активы приносят Immofinanz 23,9% от общего арендного дохода группы, но их продажа необходима для запланированного слияния Immofinanz с его конкурентом CA Immo. Руководство Immofinanz приняло решение переориентироваться на инвестиции в Германии, Австрии и Польше, где планирует приобрести объектов недвижимости на €2 млрд.

Ранее австрийская группа объявила о предстоящем ребрендинге всех объектов. Торговые комплексы планировалось объединить под новым ритейл-брендом «Новамолл» (Novamall).

Источник: ООО "Моллы.Ру"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 4380

Выставки и конференции по рынку химии