Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.10.2017

Курскэнерго получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний перио

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 годов.

Основной документ, подтверждающий готовность филиала к работе в условиях максимальных нагрузок и низких температур, директору филиала Александру Рудневскому вручил заместитель главного инженера по технологическому развитию и инновациям ПАО «МРСК Центра» Дмитрий Рыбников.

«Коллектив Курскэнерго серьезно подошел к подготовке к осенне-зимнему сезону: все работы выполнены в полном объеме и в назначенные сроки. Это говорить о том, что филиал готов обеспечить надежное электроснабжение потребителей Курской области», – отметил Дмитрий Рыбников.

Высоко оценили готовность электросетевого комплекса к работе в условиях низких температур и остальные члены центральной комиссии – представители администрации Курской области, Курского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Курской области.

Получению филиалом Паспорта готовности предшествовала большая работа по выполнению ремонтной программы и проведению мероприятий по повышению надежности оборудования.

За девять месяцев текущего года  специалистами филиала выполнен комплексный капитальный ремонт 23 подстанций 35-110кВ и 416 комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4кВ. Отремонтировано более 2 509 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ.

В целях профилактики аварийных ситуаций  от древесно-кустарниковой растительности расчищено 850,1 га трасс воздушных линий электропередачи.

Выполнены все мероприятия по подготовке к ОЗП в части оперативно-технологического управления. С оперативным персоналом проведены пять противоаварийных тренировок по вводу  графиков временных отключений, выполнена пробная плавка гололеда по воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Садовая – Золотухино». Состоялись совместные  учения по ликвидации аварии в энергосистеме Курской области в условиях низких температур наружного воздуха с участием Главного управления МЧС России по Курской области, администрации Курской области, Курского РДУ, ЧП МЭС ПАО «ФСК ЕЭС России».

В целях оперативного реагирования на внештатные ситуации дополнительно организованно взаимодействие с Администрацией Курской области, заключены соглашения о взаимодействии при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики ГУ МЧС России по Курской области, администрациями районов, смежными организациями.

Энергетиками проверены и подготовлены к работе 87 резервных источников электроснабжения общей мощностью 1129 кВт. 106 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 731 человек оснащенные 179 единицами техники, в том числе 75 единиц спецтехники, при необходимости готовы   приступить к ликвидации последствий природных катаклизмов.

Аварийный   резерв Курскэнерго  укомплектован на 100%.

«Паспорт готовности – это документ,  подтверждающий качество мероприятий, реализованных  нашими специалистами в рамках подготовки к зиме, готовность коллектива обеспечить надежную и бесперебойную работу электросетевого комплекса в период низких температур», –  подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго Александр Рудневский.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 2671

Выставки и конференции по рынку химии