Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.10.2017

Компания Capital Group приступила к строительству клубного элитного дома «Кутузовский’12»

Компания Capital Group приступила к строительству клубного элитного дома «Кутузовский’12» на Кутузовском проспекте, 12, стр. 19 в столичном районе Дорогомилово, сообщает пресс-служба компании. Это единственный за последние десять лет элитный проект в локации.

Инвестиции в строительство оцениваются 1,8 млрд рублей.

Проект разработало архитектурное бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», которые, по мнению девелопера, осовременили «классическую сталинскую архитектуру, усилив ее 50-метровыми хрустальными колоннами на фасаде».

В клубном доме 13 этажей – 11 наземных, два – под землей. Общая площадь здания – около 18 тыс. кв. м, в том числе 8,2 тыс. кв. м – жилая. В ЖК расположатся 123 квартиры, в том числе 8 пентхаусов с видами на Кутузовский и Москва-Сити. Площади квартир - от 43 до 291 кв. м с возможностью объединения нескольких квартир. В подземных этажах разместится паркинг на 129 машиномест.

Ввод клубного «Кутузовский’12» запланирован на третий квартал 2019 года.

Участок под застройку относится к территории Бадаевского пивоваренного завода и фабрики «Сакко и Ванцетти». После сворачивания производства его долго делили между собой разные (не только строительные) компании. В 2014 году власти Москвы разрешили компании «Абсолют» построить на территории Бадаевского пивоваренного завода 150 тыс. кв. м недвижимости.

В интервью «Ведомостям» в декабре прошлого года совладелец компании Павел Тё подтвердил планы по совместному освоению участка с ИГ «Абсолют». По его словам, площадка эта – знаковая: «Район около гостиницы «Украина», Кутузовский проспект исторически были одними из самых элитных районов Москвы и всегда востребованы. При этом тут мало новой застройки, предложение на Кутузовском практически отсутствует. А у нас – Кутузовский, набережная Тараса Шевченко, река, вид на «Москва-сити». Плюс уникальное архитектурное решение проекта, в котором очень интересная историческая часть, которую нужно грамотно восстановить».

Источник: restate.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 6227

Выставки и конференции по рынку химии