Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.09.2017

Азербайджан и Россия ведут переговоры о поставках полимерной продукции

Сумгайытский технологический парк (СТП, Азербайджан) заинтересован в партнерстве с российскими компаниями, заявил первый заместитель гендиректора СТП Камран Аббасов.

В ходе выступления в четверг на тематическом круглом столе в рамках VIII российско-азербайджанского межрегионального форума в Ставрополе, К. Аббасов также отметил, что на территории СТП в настоящее время функционируют 17 заводов разного профиля, сообщает «Интефакс».

«Наши заводы оснащены лучшим оборудованием и готовы поставлять продукцию в Россию. В СТП функционирует единственный завод в регионе по производству кабелей на вертикальных линиях»,- заявил К. Аббасов, слова которого приводят российские СМИ.

По его словам, стороны уже ведут переговоры о поставках полимерной продукции завода на российский рынок. Кроме того, К. Аббасов отметил, что на территории парка работают шесть лабораторий различного назначения.

«Парк способен выполнять проекты оборонный промышленности. Мы готовы и имеем планы на расширение этой работы на территории России», — подчеркнул он.

О готовности сотрудничать с компаниями РФ также заявило Министерство оборонной промышленности Азербайджана.

В свою очередь, директор Ассоциации кластеров и технопарков РФ Андрей Шпиленко заявил, что Россия готова к сотрудничеству и обмену опытом с Азербайджаном в промышленном секторе.

http://www.himonline.ru/n/57D8D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по рынку химии