Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.09.2017

Сотрудники Минприроды продолжают рейды по выявлению нарушений режима особо охраняемых природных территорий

В течение прошлой недели инспекторами в области охраны окружающей среды отдела особо охраняемых природных территорий Минприроды осуществлен выезд в заказники «Читинский» и «Никишинский». В ходе выезда совершен объезд по маршруту: р.Шаргальджин – р.Читинка – падь Аблатуй.

При объезде территории следов незаконной охоты не обнаружено, егерская служба заказников ведет дежурство на кордонах. Проведено два ночных дежурства. В ходе объезда и ночных дежурств нарушений установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территории заказника не выявлено.

Напоминаем, что нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях согласно ст. 8.39 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей, на должностных лиц — от 15 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц — от 300 000 до 500 000 рублей, а так конфискация орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

http://www.lesonline.ru/n/57CC2
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 5304

Выставки и конференции по рынку химии