Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.09.2017

СИБУР построил в Твери новые очистные сооружения

«Сибур-ПЭТФ» начал пуско-наладочные работы в рамках инвестиционного проекта по строительству новых очистных сооружений, сообщает tver-portal. Проектная производительность возводимых очистных сооружений составляет 150 куб. м в сутки.
Линейные службы «Сибур-ПЭТФ» ведут работы совместно с поставщиком технологии Nijhuis Water Technology (Нидерланды), одним из мировых лидеров в создании современных систем подготовки и очистки сточных вод, и генеральным подрядчиком ГСИ — Трест № 7.
Пуско-наладочные работы (ПНР) проходят в два этапа: «вхолостую» — на чистой воде, и под нагрузкой — на стоках с применением реагентов. ПНР «вхолостую» были начаты в середине июля, к работам под нагрузкой тверская площадка СИБУРа приступила в конце августа.
«Действующие очистные сооружения эксплуатируются на предприятии более 10 лет, на них осуществляется процесс физико-химической и биологической очистки. Новые очистные сооружения будут иметь современную биологическую систему очистки стоков, при которой загрязнения сточных вод удаляются с помощью специальных микроорганизмов — активного ила. Он преобразовывает органические вещества в углекислый газ и воду. После реализации проекта действующие очистные сооружения будут демонтированы», — говорится в сообщении.
АО «СИБУР-ПЭТФ» (Тверская площадка компании СИБУР) является первым в России производством по выпуску гранулята для ПЭТ-бутылок и ПЭТ-пленок. Его мощности составляют 75 тыс. т. СИБУР работает на 26 производственных площадках, расположенных в различных регионах России.

http://www.himonline.ru/n/57C65
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 2644

Выставки и конференции по рынку химии