Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.08.2017

Очередной рекорд стоимости цемента

Очередной рекорд стоимости цемента

Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, средняя отпускная цена производителей цемента в России на внутренний рынок в июле 2017 года составила 3 534,78 рублей за тонну бездобавочного цемента и 3 381,2 рублей для цемента с добавками. Таким образом установлен сразу два новых рекорда максимальной цены одной тонны цемента в текущем десятилетии. При этом и по бездобавочному и по цементу с добавками предыдущие рекорды были зафиксированы в прошлом календарном месяце.

Самое значительное изменение цены на цемент за шестой календарный месяц года отмечено в Южном федеральном округе. Цена здесь, по данным ФедСтата, увеличилась на 3,7%. Лишь в одном округе в июне цемент можно было купить дешевле, чем в июне, такое снижение зафиксировано в Центральном регионе. А подсчет средней цены цемента в Уральском федеральном округе, как и прежде, удивляет: цена в данном регионе очередной раз «замерзла» на одном и том же значении. Напомним, что самый длительный срок, на который ФедСтат «забыл» об этом округе были 10 месяцев подряд, этот период длился с июля 2016 года.

В сравнении с июлем предыдущего года, во всех без исключения округах цемент стал дороже. Наибольшее подорожание за 12 месяцев произошло в СФО (+14,2%), ЦФО (+13,2%) и ЮФО (+10,1%). В итоге, наибольшая абсолютная цена цемента в июле зафиксирована в Дальневосточном федеральном округе и составила 4 277,05 рублей за тонну. Наименьшая цена в 3 003,49 рублей за тонну в Приволжском ФО.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1467

Выставки и конференции по рынку химии