Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.08.2017

На застройщика ЖК "Легенда" в "новой" Москве завели уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении застройщика ЖК "Легенда" в "новой" Москве, сообщила в среду пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.

Там уточнили, что уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) возбуждено в отношении неустановленных лиц ООО "ИнвестСтройГрупп". Компания является застройщиком ЖК "Легенда" по адресу: г.о. Троицк, ул. Промышленная.

Работы по строительству объектов жилого комплекса прекращены, руководители ООО "ИнвестСтройГрупп" уклоняются от исполнения своих обязательств по завершению строительства", — приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как сообщалось, застройщик посредством заключения договоров участия в долевом строительстве привлекал деньги населения для возведения жилого комплекса, который включает в себя семь жилых корпусов (три очереди строительства), детский сад и гараж. Строительство ЖК "Легенда" должно было завершиться 31 декабря 2016 года, однако дома до сих пор не введены в эксплуатацию.

По итогам проверки отчетности в I квартале 2017 года, Москомстройинвест выявил у ООО "ИнвестСтройГрупп" нарушение норматива целевого использования денежных средств граждан. Согласно реестру договоров долевого участия, к строительству было привлечено 2,8 млрд рублей, однако, как показал анализ годовой отчетности, на строительные работы было направлено 1,4 млрд рублей.

31 мая 2017 года комитет подал заявление в Арбитражный суд Москвы о приостановке деятельности ООО "ИнвестСтройГрупп" по привлечению денежных средств граждан в строительство. Судебное заседание по делу назначено на 19 сентября.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1465

Выставки и конференции по рынку химии