Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.08.2017

Китайцы пытаются поднять цены на неодим

      Японский рынок неодима поддерживает цены, но при этом укрепление цен соседствует с малым объёмом продаж и низкими уровнями запасов у поставщиков. Предложения по 99,5%-ному оксиду неодима с конца июля повысились на $4,0-4,5 за кг до $54-55 за кг CIF Япония. Но после жёстких мер по отношению к нелегальным производствам и комплексных экологических проверок китайские поставщики-экспортёры не спешат с продажами, и заключённые сделки единичны, так как японские потребители еще «не восприняли, как следует» повышение цен, продолжение которого, по-видимому, последует в ближайшее время.
      Японский торговец в ответ на запрос на 10 тонн 99,5%-ного оксида неодима получил ответ от своих поставщиков о повышении до вышеприведённого уровня. При этом поставщики уверяют, что имеющиеся у них запасы малы.
      Другой японский торговец сообщил, что его китайские поставщики-экспортёры с конца июля подняли цену на $4 за кг до $53-55 за кг CIF Япония, не идя на уступки по цене и заняв выжидательную позицию. Торговец уточнил, что его последняя сделка прошла в конце июня – на 5 тонн по $43-44 за кг CIF Япония, а в ответ на его запросы в июле китайские поставщики постоянно сообщали о повышении цен. В итоге торговец до настоящего времени торговец остаётся без материала.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA1CF
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1470

Выставки и конференции по рынку химии