Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.07.2017

Москва вошла в топ-20 городов с самыми дорогими офисами в небоскребах

По итогам первых шести месяцев этого года Москва разместилась на предпоследнем - 19 месте в мировом рейтинге с самой дорогой арендой офисов в небоскребах. Об этом сообщается в исследовании Active Capital Report международной консалтинговой компании Knight Frank. 

Проанализировав размер ставок аренды офисов и доходности активов в таких зданиях, компания определила, что самой дорогой коммерческой недвижимостью в мире являются офисы, размещенные в небоскребах Гонконга - 86 тысяч долларов за один квадратный метр в год. С большим отрывом - 53 тысячи долларов за "квадрат" - на второе место вышла японская  столица Токио. Затем следуют американские Нью-Йорк (район Манхэттена) - 40 тысяч долларов, Сан-Франциско (27 тысяч) и лондонский деловой центр - Сити - 26 тысяч долларов.

В Москве оценивалась стоимость аренды офисов в небоскребах "Москва-Сити", и с ценой в 7,5 тысяч долларов в год она заняла свое 19 место.

Между тем по итогам второго квартала 2015 года российская столица по этому показателю занимала 8 строчку в мировом рейтинге со ставкой в 850 долларов за "квадрат" в месяц.

Источник: Интернет-портал «Российской газеты»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1472

Выставки и конференции по рынку химии