Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.07.2017

Японские фермеры осмотрят амурские земли

С 13 по 16 июля в Приамурье будет работать делегация из Японии. Из Страны восходящего солнца приехали фермеры, специалисты по ландшафтному дизайну, аграрному туризму и японской кухне. В целях дальнейшего сотрудничества они хотят познакомиться с сельским хозяйством в амурском регионе.

Японская делегация в составе 12 человек прибыла из Токачи – это сельскохозяйственный район города Обихиро острова Хоккайдо. В Амурской области японцы хотят познакомиться с сельским хозяйством для того, чтобы в дальнейшем развивать сотрудничество в области производства и реализации продуктов питания, туризма, общественного питания.

«Представители института животноводства из города Обихиро будут встречаться с нашим профильным вузом – с руководством ДальГАУ, познакомятся с этим университетом. Они посетят несколько предприятий, в том числе "АНК-холдинг", хозяйства Ивановского района, ТОР "Белогорский" – там, где как раз работает "Амурагроцентр", одно из самых известных наших сельскохозяйственных предприятий. Будет много общения с местными фермерами, обмен мнениями», – рассказала информационной службе «Дорожного радио» руководитель амурского отделения общества «Россия – Япония» Марина Синельникова.

Кроме того, 14 июля в Приамурье приедет генконсул Японии в Хабаровске. Он встретится с мэром Благовещенска и правительством области.

Новости по теме:
В Костромской области реализуется комплекс мер, направленный на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей
Казань: Проблемы сельского хозяйства обсудили на «Всероссийском дне поля»
В Смоленске обсудили, как повысить прибыльность сельского хозяйства
Аграрии успешно завершили посевную кампанию в Приморье
В Пензе обсудили актуальные вопросы молочной отрасли

http://www.furazh.ru/n/E74E
Источник: Амур-Инфо
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1460

Выставки и конференции по рынку химии