Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.07.2017

Анкара и «Газпром» договорились о финансировании «Турецкого потока»

Турция достигла договоренности с «Газпромом» по финансированию трубопровода «Турецкий поток» на ее территории, сообщает «Прайм» со ссылкой на гендиректора турецкой государственной компании Вotas Бурхана Озджана. Это заявление он сделал на полях 22-го Всемирного нефтяного конгресса.
«Мы уже договорились с ними по этому вопросу. Однако я не могу раскрыть цифры, в каком процентном отношении мы будем это делать», – отметил Озджан. Он также рассказал, что «процесс получения разрешений на вторую ветку «Турецкого потока» продолжается в положительном ключе, никаких подводных камней в нем нет».
Межправсоглашение о строительстве «Турецкого потока» было подписано 10 октября 2016 г. Оператором строительства является South Stream Transport. Документ предусматривает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря, каждая мощностью по 15,75 млрд куб. м. Одна ветка будет ориентирована на турецкий рынок, другая – для поставок газа транзитом через Турцию в европейские страны.
При этом «Газпром» опасается, что вступление в силу американского законопроекта, усиливающего санкции в отношении России, может задержать и даже «предотвратить завершение проектов», говорится в проспекте к выпуску евробондов компании, с которым ознакомились «Ведомости». В числе таких проектов в документе названы трубопроводы «Северный поток – 2» и «Турецкий поток».
Белый дом подтвердил, что одобрит разработанный конгрессом законопроект, усиливающий антироссийские санкции за предполагаемое вмешательство Москвы в американские выборы.

http://www.benzol.ru/n/56C3A
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1464

Выставки и конференции по рынку химии