Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.07.2017

«Газпром нефть» и испанская Repsol договорились о развитии проектов в ХМАО

«Газпром нефть» и испанская Repsol подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в рамках совместного предприятия по освоению углеводородных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщили Znak.com в пресс-службе «Газпром нефти», подписи под документом поставили председатель правления компании Александр Дюков и главный исполнительный директор Repsol Джосу Джон Имаз.

«Меморандум о взаимопонимании подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии компании „Евротэк-Югра“ — совместного предприятия „Газпром нефти“ и Repsol, а также формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в ХМАО, прилегающих к активам „Евротэк-Югры“», — говорится в сообщении компаний.

Напомним, недавно «Газпром нефть» приобрела у Repsol 25,02% акций компании «Евротэк-Югра», владеющей 7 лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в ХМАО, и получила право на увеличение доли до 50%. Стороны будут управлять совместным предприятием на паритетных началах.

Также в сообщении компаний отмечается, что до конца 2019 года стороны примут окончательное инвестиционное решение о разработке Оурьинского месторождения — по результатам реализации программы геологоразведочных работ.

«Евротэк-Югра» владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов на участках Карабашский 1 и Карабашский 2, а также лицензиями на геологическое изучение участков Карабашский 3, Карабашский 9, Карабашский 78, Карабашский 79, Килейский. На лицензионных участках, принадлежащих «Евротэк-Югра», проведены сейсмические исследования, с 2013-го по 2016 год пробурено девять поисково-оценочных скважин. На участках Карабашский 1 и Карабашский 2 в 2013 году открыто Оурьинское месторождение, извлекаемые запасы нефти (С1+С2) которого составляют 33,8 млн тонн.

http://www.benzol.ru/n/56BE3
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1436

Выставки и конференции по рынку химии