Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.07.2017

В России будут производить оборудование для ветрогенераторов

Фонд развития ветроэнергетики, созданный госкорпорацией «Роснано» и энергоконцерном «Фортум», выбрал поставщика ветроэнергетических установок для компании «Фортум Энергия» - им стала датская компания Vestas.

Сообщается, что Vestas организует частичную локализацию производства оборудования для ветряных электростанций, которая к 2019 году должна будет составить не менее 65%. Речь идет, в частности, о производстве лопастей, башен и других элементов. Vestas получит статус поставщика при строительстве в России ветряных электростанций общей мощностью до 1 ГВт.

Согласно планам, «Роснано» и компания «Фортум» на паритетной основе собираются инвестировать до 30 миллиардов рублей в строительство на территории России современных ветряных электростанций. Как отметил глава «Роснано» Анатолий Чубайс, госкорпорацию в первую очередь интересуют такие стратегические направления, как солнечная и ветряная энергетика, так как это самое перспективное стратегическое направление развития альтернативной энергетики в мире.

Источник: AllGen
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1434

Выставки и конференции по рынку химии