Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.06.2017

Экспорт ДСП в Томской области за год вырос в 5 раз

В I квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го в Томской области существенно увеличился экспорт древесностружечных и древесноволокнистых плит, а экспорт необработанных лесоматериалов сократился более чем вдвое.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на Томскую таможню, экспорт плит ДСП увеличился в пять раз и составил за первые три месяца около 63,4 тыс. м3, плит ДВП - в 2,1 раза (777,3 тыс. м3), пиломатериалов - почти в полтора раза (160,2 тыс. м3).

За этот же период экспорт необработанных лесоматериалов сократился на 56,7%: круглого леса на зарубежные рынки за январь - март поставлено всего 6,3 тыс. м3.

«В последние годы мы в регионе активно наращиваем переработку нашего «зеленого золота», а экспорт круглого леса в общем объеме заготовок сводим к минимуму. Такая политика позволила нам создать сотни дополнительных рабочих мест, существенно увеличить налоговые поступления в бюджет, привлечь государственные и частные инвестиции как в лесопромышленный комплекс, так и в инфраструктурные проекты», - заявил врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

http://www.lesonline.ru/n/56A2E
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1412

Выставки и конференции по рынку химии