Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.06.2017

Итальянский шинный концерн Pirelli намерен вдвое увеличить мощности производства в Воронежской области

Итальянский шинный концерн Pirelli намерен вдвое увеличить мощности производства в Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

На днях состоялась рабочая встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и президента Pirelli Марко Тронкетти Провера. На ней обсуждались вопросы дальнейшего развития шинного производства в регионе.

"В ходе переговоров было отмечено, что в рамках развития проекта планируется осуществить новые инвестиции и продолжить модернизацию воронежского производства, что позволит увеличить объемы выпускаемой продукции в два раза – до 4 млн. шин в год", - передается в сообщении.

В Pirelli отмечают, что удовлетворены работой "Воронежского шинного завода". В 2015 году предприятие получило приз за самый значительный рост эффективности производства среди всех заводов концерна.

"Глава региона подчеркнул, что область готова оказывать все существующие меры государственной поддержки реализуемому на территории Воронежской области проекту компании Pirelli и всесторонне содействовать расширению деятельности Pirelli на территории Воронежской области", - уточняется в сообщении.

"Воронежский шинный завод" входит в СП Pirelli и Ростеха наряду с "Кировским шинным заводом". В период 2012-2014 годов на модернизацию воронежской площадки было направлено более 100 млн евро, что позволило повысить качество продукции, освоить производство шин диаметром от 16 до 21 дюйма. Также на базе воронежского завода создан и функционирует крупный логистический центр. Суммарно на модернизацию двух площадок было затрачено 450 млн евро.

В 2016 году предприятия вышли на проектную загрузку и выпустили 8,4 млн шин. "Кировский шинный завод" за прошлый год произвел 6,2 млн шин, "Воронежский шинный завод" (ВШЗ) - 2,2 млн.

http://www.himonline.ru/n/56972
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1412

Выставки и конференции по рынку химии