Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.06.2017

«Соликамскбумпром» увеличил объем поставляемой сплавом древесины на 120 тыс. м3

АО «Соликамскбумпром» полностью реализовало программу поставок древесины в плотах, запланированную на навигацию 2017 года. Как сообщает пресс-служба компании, навигация этого года в связи с погодными условиями и необходимым уровнем воды началась 4 мая, первый плот пришел в затон АО «Соликамскбумпром» 6 мая. В буксировке плотов участвовали 5 организаций, и было задействовано 13 буксиров. Весь объем древесины удалось сплавить в течение 20 дней.

Как сообщил директор по лесозаготовкам и лесоснабжению предприятия Вячеслав Трошев, за прошедший зимний сезон к навигации 2017 года было подготовлено более 390 тыс. м3 леса. Из них 164 тыс. м3 - хлыстовая древесина. Заготовку древесного сырья для сплава вели ООО «Верхнекамье - Лес» и ОАО «Кочёволес».

Объемы древесины, которая поставлена сплавом, в сравнении с прошлым годом увеличились более чем на 120 тыс. м3. В следующем году плановые объёмы поставки сырья сплавом на предприятие составят не менее 500 тыс. м3. Для этого будет продолжена работа по расширению Жисперского плотбища, подготовлены сплоточные агрегаты и проведена работа по обустройству вахтовых посёлков, где проживают водители на вывозке леса.
 

http://www.lesonline.ru/n/567AD
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1442

Выставки и конференции по рынку химии