Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.06.2017

Беларусь планирует в июле подписать договор с КНР о поставках говядины на китайский рынок

Беларусь планирует в июле подписать договор с КНР о поставках говядины на китайский рынок. Об этом рассказал сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил министр, китайский рынок является одним из наиболее перспективных для поставок белорусской сельхозпродукции, продолжается процесс сертификации мясной продукции китайскими специалистами для продаж в КНР.

Представители крупных китайских коммерческих предприятий, организаций в числе гостей участвуют в международной специализированной выставке "Белагро-2017", которая открывается сегодня в Минске.

По словам министра, прибыло свыше 30 зарубежных делегаций, в том числе на уровне министров сельского хозяйства. С ними идут переговоры, обсуждаются перспективы сотрудничества.

Нынешний год складывается достаточно успешно в плане экспорта белорусской сельскохозяйственной продукции на зарубежные рынки, в числе которых немало новых перспективных. Чистая прибыль отрасли за три месяца составила Br130 млн, что существенно выше показателей за минувший год.

В том числе в этом году на перспективные рынки поставлено продукции на $5,6 млн, что также в разы превышает уровень 2016-го.

Новости по теме:
Ткачев: Россия может наладить экспорт зерна и мяса в Сирию
Цены на мясо решили не регулировать
СМЕ: Фьючерсы на крупный рогатый скот подорожали на фоне сокращения запасов замороженной говядины
Хозяйства Курской области в 2016г увеличили производство мяса на 17,5%
Бумажное мясо

http://www.furazh.ru/n/E5BB
Источник: БЕЛТА
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1439

Выставки и конференции по рынку химии