Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

Средняя цена дорогого жилья в Казани составляет 28,5 млн рублей

На рынке жилой недвижимости Казани стоимость более 97% всех квартир не превышает отметки в 10 млн рублей, максимальная цена люксового вторичного жилья составляет 43 млн рублей.

В топ-10 наиболее дорогостоящих жилых объектов Казани вошли квартиры стоимостью от 22,5 млн до 43 млн рублей, а средний показатель составляет 28,49 млн рублей, сообщают эксперты «Циан».

laquo;Габариты лотов варьируются от 129 до 338 «квадратов». При этом усредненный размер квартиры зафиксирован на уровне 187 кв. метров. Соответственно, средняя стоимость квадратного метра в самых дорогих квартирах столицы Татарстана составляет 152 тыс. рублей», - отмечается в исследовании.

По словам экспертов, основная долю жилья «люкс» на вторичном рынке Казани приходится на Вахитовский район, от которого в топ вошли 8 из 10 квартир. Они расположены в историческом центре в шаговом доступе от Казанского кремля. Еще два лота относятся к Ново-Савиновскому району, в том числе и самая дорогая квартира на вторичном рынке Казани. Остальные районы в топ-10 не представлены.

Открывает рейтинг самых дорогих квартир на вторичном рынке Казани лот стоимостью 22,5 млн рублей, по улице Маяковского. Это квартира с классическим ремонтом , площадью 146 кв. метров, в стоимость также входит машино-место. Топ-5 замыкает квартира площадью 204 кв. м в жилом комплексе «Магеллан» в Ново-Савиновском районе. Покупателя с бюджетом 25,5 млн рублей ждут пышные интерьеры в дворцовом стиле. Первое место рейтинга эксперты отдали самой большой по площади квартире - 338 «квадратов» с террасой, площадью более 100 кв. метров. Цена включает 2 машино-места в паркинге.

Для рейтинга самых дорогих предложений на вторичном рынке эксперты отбирали квартиры, в которых уже выполнена отделка. Они могут располагаются как в старом жилом фонде, так и современных новостройках.

Источник: РБК Татарстан
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1477

Выставки и конференции по рынку химии