Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

Открытый аукцион племенных животных пройдет на выставке "Белагро-2017"

Открытый аукцион племенных животных пройдет на сельскохозяйственной выставке "Белагро-2017", сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Впервые в этом году будем проводить открытый аукцион племенных животных. Лучшие племенные хозяйства республики будут продавать не только крупный рогатый скот, но и овец, свиней, птиц. Может быть, это даст толчок, чтобы определить реальную стоимость наших племенных животных", - отметил Леонид Маринич.

По его словам, также особенностью этого года станет то, что традиционный конкурс пахарей получит статус международного - участие в нем примут не только белорусские команды, но и из России и Казахстана.

Леонид Маринич рассказал, что также на "Белагро-2017" пройдет конкурс предприятий пищевой промышленности "Чемпион вкуса".

Традиционно на выставке будет работать "Рыбацкая деревня". "Этот символ нашей выставки расположится на огромной площади. Желающие познакомиться с нашей рыболовной отраслью, рыборазведением смогут все это увидеть. Там же пройдут конкурсы для детей. И, конечно, рыбацкая уха, которую можно будет продегустировать", - рассказал первый замминистра.

Сельскохозяйственная выставка "Белагро-2017" пройдет 6-10 июня в торгово-логистическом центре "Глобус" в агрогородке Щомыслица в Минском районе.

Новости по теме:
Белорусская агропромышленная неделя начнет работу во вторник
Инновационные подходы станут основой единой стратегии развития сельского хозяйства в ЕАЭС
Беларусь работает над снижением использования антибиотиков в ветеринарии
Проблемы с качеством: РФ ограничила поставки белорусской молочной продукции
Беларусь: Производство сельхозпродукции в январе-апреле увеличилось на 2,1%

http://www.furazh.ru/n/E5B4
Источник: БЕЛТА
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1422

Выставки и конференции по рынку химии