Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.06.2017

Сечин предупредил об отсутствии устойчивости нефтяного рынка

Соглашение ОПЕК и вне ОПЕК дает рынку нефти «передышку», но вряд ли приведет к долгосрочной стабилизации. Такое мнение высказал глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на саммите глав энергетических компаний в рамках ПМЭФ-2017. Об это в пятницу, 2 июня, сообщает ТАСС.

«Так называемая договоренность ОПЕК и стран не ОПЕК, основной вклад в которую вносят Саудовская Аравия и Россия, дает рынку "передышку", но это сложно считать системными мерами, эффект от которых приведет к долгосрочной стабилизации», —цитирует агентство Сечина.

Глава «Роснефти» напомнил о том, что ряд крупных производителей, которые не участвуют в данных договоренностях, активно используют конъюнктуру для усиления собственной рыночной позиции. Это создает предпосылки «для новой нестабильности, нежели для выхода на траекторию», отметил Сечин.

Он также заявил, что достигнутая цена нефти в 50 долларов за баррель полезна для госбюджета и компаний, но это состояние рынка не является устойчивым. По его словам, аналитики уже рассматривают сценарии с ценовыми параметрами 50, 40 и даже 30 долларов за баррель.

Накануне цены на нефть на мировых биржах упали более чем на четыре процента после продления соглашения об ограничении добычи на девять месяцев. Инвесторы были разочарованы тем, что ОПЕК и присоединившиеся страны не решились на более масштабное сокращение производства.

http://www.benzol.ru/n/5664B
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 81

Выставки и конференции по рынку химии