Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
26.05.2017

СМЦ-Колпино начал промышленное производство бортов думпкаров

        Сервисный металлоцентр компании «Северсталь» в Колпине (СМЦ, дивизион «Северсталь Российская сталь») начал производство и поставку бортов думпкаров в промышленных объемах. Первая партия из восьми изделий, которыми укомплектуют вагоны-самосвалы для перевозки и выгрузки железной руды, уже направлена потребителю.
      Выпуск бортов, особо востребованных в добывающей промышленности, предприятие освоило в 2016 году. Вес каждого изделия порядка 4 тонн, длина – 14 метров, ширина – около 1,5 метра. Для производства бортов используется стальной лист толщиной 12 мм, превышающей размер комплектующих, используемых ранее. Это позволило увеличить прочность и долговечность конструкции.
      Борта изготавливаются из листового и профильного стального проката Череповецкого металлургического комбината (дивизион «Северсталь Российская сталь»), в том числе, толстолистового проката стана 5000 в Колпине. Производство каждого изделия включает резку, сборку, сварку и обработку металла на высокотехнологичном сервисном оборудовании.
      «Выпуск бортов – от сырья до готового изделия – результат эффективной совместной работы коллектива предприятий компании «Северсталь», - говорит директор СМЦ-Колпино Иван Антимонов. -  Борты думпкаров – это не только новый вид продукции для металлоцентра и перспективное направление сбыта, но и возможность обеспечить загрузку оборудования СМЦ».
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A9CB2
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1724

Выставки и конференции по рынку химии