Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.05.2017

Норвегия не получала приглашения участвовать во встрече нефтепроизводителей в Вене

Министерство нефти и энергетики Норвегии не получало приглашения принять участие во встрече стран ОПЕК и не входящих в эту организацию нефтедобывающих государств 24-25 мая в Вене, сообщил представитель пресс-службы ведомства.
"Никто из представителей министерства нефти и энергетики Норвегии не приглашен на встречу", - сказал представитель пресс-службы норвежского ведомства.
ОПЕК 30 ноября прошлого года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч.
Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. Вопрос о продлении будет рассматриваться на министерской встрече мониторингового комитета 24 мая в Вене, а затем на встрече ОПЕК и стран, не входящих в картель, 25 мая.
Во вторник министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что три-пять новых стран могут присоединиться к соглашению о сокращении добычи нефти и с ними идут переговоры. Ранее СМИ сообщали, что среди таких стран может оказаться Туркмения. Кроме того, на встрече 24-25 мая ожидается присутствие представителей Египта. В четверг министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа сообщил, что несколько стран Африки выразили желание присоединиться к венским договоренностям и этот вопрос будет рассматриваться на встрече в Вене.
 

http://www.benzol.ru/n/562F0
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1692

Выставки и конференции по рынку химии