Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.04.2017

Поморье: для восстановления лесов будет использоваться качественный посадочный материал

В Архангельской области для лесовосстановления будет использоваться посадочный материал, качество которого постоянно улучшается, об этом сообщил заместитель губернатора по стратегическому планированию и инновационной политике субъекта Виктор Иконников.

Для решения этой задачи в регионе реализуется два проекта: первый – модернизация Устьянского лесного селекционно-семеноводческого центра, который выращивает сеянцы с закрытой корневой системой (их приживаемость составляет 90%). Посевной план на 2017 год – 5 млн. штук сеянцев, которые будут получены в две ротации, в 2018 году эта цифра увеличится до 9 млн. штук, а в дальнейшем планируется построить 7 новых теплиц, 9 площадок закаливания и к 2020 году выйти на 18 млн. сеянцев в год.

Второй проект – создание лесного селекционно-семеноводческого центра в Новодвинске в рамках реализации программы развития лесопромышленного кластера «ПоморИнноваЛес»: здесь будут выращивать сеянцы хвойных пород в объеме 6 млн. штук в год для лесовосстановления на вырубках и гарях в лесах Арктической зоны РФ и Северо-таежном районе Архангельской области (срок реализации – 2018 год).

http://www.lesonline.ru/n/55C42
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1727

Выставки и конференции по рынку химии