Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.04.2017

ЛУКОЙЛ модернизирует трубопроводы стеклопластиковыми материалами

В 2017 году свыше 65% модернизированных и новых трубопроводов ЛУКОЙЛа, расположенных на потенциально опасных участках, будут обладать особой устойчивостью к коррозии, благодаря эпоксидному и силикатно-эмалевому покрытиям, а также применению полимерных армированных и стеклопластиковых материалов. Срок службы трубопроводов будет также увеличиваться за счет применения ингибиторной и электрохимической защиты.

Процесс модернизации трубопроводов с применением новейших технологий проходит особенно активно в Республике Коми, Западной Сибири, а также в Пермском крае, в Волгоградской и Самарской областях. На эти цели в 2017 году Компания выделит более 16 млрд рублей, всего же на природоохранные мероприятия будет потрачено 45 млрд рублей.

Применение новых технологий позволит повысить надежность и безопасность транспортировки углеводородов и увеличить срок службы трубопроводной сети ЛУКОЙЛа, что будет способствовать минимизации экологических рисков и сокращениям потерь нефти.

ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Обладая полным производственным циклом, Компания полностью контролирует всю производственную цепочку — от добычи нефти и газа до сбыта нефтепродуктов. 88% запасов и 83% добычи углеводородов приходится на Российскую Федерацию, при этом основная деятельность сосредоточена на территории 4-х федеральных округов — Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Южного.

http://www.himonline.ru/n/55A47
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1707

Выставки и конференции по рынку химии