Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.04.2017

Архангельский ЦБК запустил конкурс социальных проектов

АО «Архангельский ЦБК» в рамках благотворительной деятельности объявляет конкурс социальных проектов «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска». Акция нацелена на поддержку общественных инициатив и создание условий для развития институтов гражданского общества в городе бумажников.
В рамках конкурса АЦБК готов финансировать реализацию проектов, направленных на развитие социальной сферы Новодвинска. Их авторами могут стать некоммерческие организации и объединения, а также государственные и муниципальные учреждения.
Как пояснил начальник управления организационного развития комбината Вадим Трескин, участникам конкурса могут предлагать проекты в различных номинациях. В том числе, «добровольчество», «городская среда», «экология», «культура, искусство, творчество», «спорт и здоровый образ жизни», «патриотическое воспитание», «я люблю Новодвинск».
Конкурс разделен на два этапа. По итогам первого проектные идеи размещаются на сайте Архангельского ЦБК для ознакомления горожан и голосования. До 40 проектных идей, набравших максимальное количество голосов, имеют шанс пройти во второй этап конкурса.
Все поступившие проектные заявки, соответствующие требованиям, проходят экспертную оценку. Экспертный Совет формируется из числа специалистов в области социального проектирования, горожан, наиболее активных в общественной жизни. Состав Совета утверждается решением оргкомитета конкурса.
До 1 июня 2017 года проводится экспертная оценка, и через два дня на сайте конкурса размещаются результаты конкурса – список победителей.
Напомним, что в феврале 2017 г. в Новодвинске проходил городской форум социальных инициатив, на котором стартовала программа «К 40-летию Новодвинска – 40 добрых дел». Это мероприятие проводилось для выстраивания диалога между представителями власти, бизнеса и горожанами, а также для обсуждения новейших социальных технологий и механизмов благотворительной деятельности в Новодвинске.
Идеи, озвученные представителями общественности во время форума, должны стать основой проектов, которые будут реализованы в рамках конкурса социальных проектов «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска».

Справка
Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.
 

http://www.lesonline.ru/n/559DF
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1703

Выставки и конференции по рынку химии