Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.04.2017

Новые технологии использовали разработчики подводных лодок U-Boat Worx

Новые технологии использовали разработчики подводных лодок U-Boat Worx

Голландский производитель подводного оборудования U-Boat Worx представил пять новых исследовательских подводных лодок, которые позволят частным исследователям и океанографическим исследовательским организациям спускаться на большую глубину.

Подводная лодка самого глубокого погружения новой серии C-Researcher - 2-х местный "C-Researcher 2" с рабочей глубиной 2000 метров.

2-х местная модель также поставляется в номинальной версии 500 метров, в то время как 3-местные конструкции разработаны для 480, 1100 и 1700 метров.

В подводных лодках серии C-Researcher есть два ключевых нововведения: технология литий-ионной батареи, работающей под давлением, и автоматическая система дифферентовки.

Батарейная установка, которая стала корпоративной разработкой U-Boat Worx, позволяет увеличить емкость батареи на 350% по сравнению с традиционными подводными лодками, в которых используются свинцовые батареи. Технология была протестирована на глубине в 4000 метров, и в ней хранится в общей сложности 62 кВт/ч в компактных аккумуляторных модулях. Избыток мощности позволяет применять больше мощных электрических двигателей малой тяги, продлить время работы, установить дополнительное освещение и вдвое сократить время в пути между поверхностью и дном океана.

Конструкция C-Researcher также воплотила характерное для U-Boat Worx беспрепятственное обозрение для своих пассажиров. Это было достигнуто путем размещения акриловой сферической капсулы в передней части лодки и внедрению системы автоматической дифферентовки.

Основатель и директор U-Boat Worx Берт Хаутмэн комментирует: "Объединяя последние инновации с более чем 12-летним опытом работы в области проектирования, строительства и эксплуатации крупнейшего в мире парка подводных лодок, наша новая серия C-Researcher предлагает владельцам суперъяхт и сообществам по глубоководным исследованиям океана наиболее эффективные и самые роскошные подводные лодки для исследования подводного мира".

Каждый подводный аппарат обладает различными характеристиками безопасности и чрезвычайным запасом прочности. Независимая сертификация, проведенная классификационным обществом DNV GL, обеспечивает международное одобрение и признание.

Существующие подводные лодки U-Boat Worx уже эксплуатируются во всех уголках мира владельцами яхт, научно-исследовательскими институтами и круизными лайнерами. Первая из новых подводных лодок C-Researcher будет запущена летом 2018 года.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1698

Выставки и конференции по рынку химии