Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.03.2017

Новатэк и ОСК договорились о локализации производства оборудования для СПГ

ПАО "Новатэк" подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО "Объединенная судостроительная корпорация".
"Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства модулей технологических линий по производству СПГ в Российской Федерации в рамках перспективного проекта "Арктик СПГ-2", - говорится в сообщении газовой компании.
Председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон отметил, что компания видит большие перспективы в объединении усилий с ОСК в области реализации перспективных СПГ-проектов "Новатэка".
"Наша компания приобрела значительный опыт в ходе реализации проекта "Ямал СПГ", и мы намерены использовать эти компетенции и возможности, производственно-техническую базу и инфраструктуру российских предприятий для снижения себестоимости строительства и повышения конкурентоспособности наших будущих СПГ-проектов", - сказал он.
Акционерное общество "Объединенная судостроительная корпорация" - крупнейшая судостроительная компания России, консолидирующая большую часть отечественного судостроительного комплекса. В структуру ОСК входит около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, отмечает ТАСС.

http://www.himonline.ru/n/557D6
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 30

Выставки и конференции по рынку химии