Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.03.2017

Цены на свиные отрубы в России продолжают расти

На этой неделе цены на живых свиней на убой отечественного производства укрепились в среднем на 0,7% практически везде, кроме ЮФО, где живок потерял в цене 1,2%. Полутуши подорожали в среднем на 0,4%. Однако, в ЮФО, УФО и СФО отмечается незначительное снижение цен на свинину.

Средние цены на свиные отрубы в России продолжают расти на 0,5% за неделю, субпродукты подорожали на 0,4%, а цены на шпик выросли на 0,5%. По сравнению с уровнем прошлого месяца разделка стала дороже на 0,9%, субпродукты подорожали на 0,7%, а шпик потерял в цене 1,9%.

На текущей неделе в ЦФО цены на живых свиней на убой выросли в среднем на 2,3% по категориям, а полутуши подорожали в среднем на 0,1%. По сравнению с уровнем месячной давности живок подешевел на 0,6%, а полутуши потеряли в цене на 2,1%. За год уровень цен на живых свиней в среднем по категориям вырос на 24,1%, а на свинину в полутушах - на 16,8%.

К 27 марта 2017 года общий уровень цен на импортную свинину за месяц стал выше на 2,2%. Свиные отрубы подорожали на 2,1%, шпик на 2,2%, субпродукты подорожали на 3,3%, а цена на полутуши увеличилась на 0,1%.

На прошедшей неделе, на торговой площадке ИАА "ИМИТ" было размещено 758 заявок на продажу свинины. Предложения поступили от 40 компаний. К поставкам предлагались различные отруба из 9 стран мира.

Новости по теме:
В Иркутском районе в рамках ликвидации вспышки африканской чумы уничтожили 1300 свиней
Амурским фермерам рекомендуют застраховать скот: африканская чума свиней дошла до Сибири
Африканскую чуму свиней остановили на границе Ульяновской области
Вспышка АЧС зафиксирована в Самарской области
В Иркутском районе, где произошла вспышка африканской свиной чумы, уже изъяли более 500 животных

http://www.furazh.ru/n/E3E8
Источник: Emeat
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1699

Выставки и конференции по рынку химии