Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.03.2017

Китайские стальные и железорудные фьючерсы остаются на высоте

      
      Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные и железорудные фьючерсы снизились в понедельник, но остались вблизи недавних максимумов, что подтверждается ожиданиями высоких продаж недвижимости в КНР, несмотря на попытки Пекина сократить сектор.
Агентство по экономическому планированию Китая сообщило в воскресенье, что правительство будет контролировать быстрые потоки банковских кредитов в сектор недвижимости, чтобы помочь сдерживать риски. Рынок недвижимости в феврале ускорился после того, как в предыдущие четыре месяца рост цен замедлился.
«Повторное ускорение новых цен на жилье в прошлом месяце вызывает озабоченность в связи с тем, что политика Китая становится все более неэффективной в плане сохранения цены на недвижимость», - сказал аналитик Commonwealth Bank of Australia, Vivek Dhar.

Наиболее активные стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае снизились в понедельник на 0.2% до 3,581 юаней ($519) за тонну.
      Железорудные фьючерсы в Далянт снизились на 0.4% до 711.50 юаней за тонну.
      Спотовые цены на железную руду с доставкой в  Qingdao  снизились на 0.3% в прошлую пятнгицу и достигли $92.34 за тонну, по данным  Metal Bulletin.  

http://www.metaltorg.ru/n/9A977E
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1737

Выставки и конференции по рынку химии