Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.02.2017

Инвесторы, реализующие в крае приоритетные проекты в области освоения лесов, отчитались о работе за 2016 год

В министерстве лесного хозяйства края состоялось заседание коллегии по контролю за ходом реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов на территории Красноярского края.

Представители компаний, реализующих проекты, рассказали о результатах работы за 2016 год, а также о текущей ситуации и планах на 2017 год.

Напомним, сейчас на территории Красноярского края реализуются 6 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов: ООО «Сиблес Проект», ООО «Ксилотек-Сибирь», ООО «Приангарский ЛПК», АО «Краслесинвест», ООО «ФорТрейд», ООО «УК «Мекран».

По итогам работы в 2016 году большая часть предприятий активно осваивала инвестиции и наращивала объемы производства. Так, ООО «Приангарский ЛПК» значительно увеличил объемы инвестиций, лесозаготовок и производства пиломатериалов, также предприятие перевыполнило план по созданию новых рабочих мест, сейчас там трудятся более 670 человек. АО «Краслесинвест» в 2016 году запустило лесопильное производство, сушильный комплекс и линию сортировки сухого пиломатериала, на предприятие трудоустроено 477 человек. ООО «Сиблес Проект» запустило пеллетное производство, котельную, которая производит тепловую энергию для собственных нужд из отходов лесопиления, также компания завершает подготовку к запуску второго этапа проекта по созданию комплекса в Сосновоборске.

Члены коллегии отметили, что у ряда проектов есть отставания от заявленных концепций, зафиксированы проблемы с выполнением противопожарных и лесовосстановительных мероприятий на арендованных лесных участках. Представителям компаний напомнили, что выявленные недостатки могут стать основанием для расторжения договоров аренды, что, в свою очередь, грозит исключением проекта из перечня приоритетных.

«Предупреждаем руководителей компаний об ответственности за нарушение сроков реализации их концепций и невыполнение лесовосстановительных и противопожарных мероприятий. Члены коллегии, сотрудники лесничеств, надзорные органы, как говорится, держат руку на пульсе, выезжают и контролируют ситуацию, как на производственных площадках, так и на лесососеках» — отметил министр лесного хозяйства края Владимир Векшин.

http://www.lesonline.ru/n/54ECF
Источник: Федеральное агентство лесного хозяйства
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1784

Выставки и конференции по рынку химии