Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
16.02.2017

Джамбулат Хатуов: развитие сельского хозяйства в Республике Дагестан идет активными темпами

15 февраля первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел рабочую встречу с Председателем Правительства Республики Дагестан Абдусамадом Гамидовым и заместителем Председателя Билалом Омаровым.

Участники встречи обсудили итоги работы отрасли АПК в прошлом году и наметили перспективы развития на этот год.

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов поблагодарил Джамбулата Хатуова за поддержку Минсельхоза России в развитии АПК региона, отметив, что в последние годы в результате принятых мер поддержки в ряде отраслей сельского хозяйства наблюдается положительная динамика.

По его словам, в Республике Дагестан внедряются новые современные технологии, осуществляется закладка садов, расширяется площадь виноградников.

По итогам прошлого года увеличена урожайность зерновых культур, овощей и винограда. Положительная динамика в животноводстве: по итогам прошлого года производство мяса увеличилось на 6,2% по сравнению с 2015 годом, яиц - на 4,8%, молока - на 3,1%.

«Положительная динамика развития агропромышленного комплекса Дагестана говорит об эффективности региональной политики в области сельского хозяйства. Мы ждём от Республики новых больших результатов, ведь аграрный потенциал территории ещё очень высок», - подчеркнул Джамбулат Хатуов.

Участники встречи обсудили реализацию новых механизмов поддержки аграриев Республики Дагестан. Среди приоритетных направлений было отмечено садоводство, животноводство, мелиорация и другие отрасли.

Джамбулат Хатуов поддержал приоритетные проекты в сфере АПК, заверив, что федеральное аграрное ведомство окажет поддержку перспективным направлениям АПК в республике. Первый замминистра обозначил, что подробнее план развития агропромышленного комплекса региона обсудят на выездной коллегии Минсельхоза России, которую в ближайшее время планируется провести в Республике Дагестан.

Еще одна актуальная тема, поднятая на встрече, которой в министерстве уделяют большое внимание - развитие малых форм хозяйствования. Джамбулат Хатуов сообщил, что обсуждение данной темы будет продолжено уже буквально завтра, на XXVIII съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, который пройдет 16-17 февраля в Москве.


Новости по теме:
Аграрии теряют инвестиции. Приток денег в отрасль может сократиться
Экспорт сельхозпродукции объявлен одним из приоритетов развития агропромышленного комплекса Новосибирской области
Посевная компания обойдется Татарстану в 20 млрд рублей
Ведущие ученые из РФ, Венгрии и Испании обсудят на Урале инновации в АПК
Джамбулат Хатуов: новый механизм льготного кредитования позволит аграриям качественно провести посевную кампанию

http://www.zol.ru/n/29086
Источник: МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1727

Выставки и конференции по рынку химии