Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
15.02.2017

Рекордный урожай пшеницы в Австралии почти не повлиял на цены

Снижения цен на австралийскую белозерную премиальную пшеницу (APW) не произошло, несмотря на то, что 13 февраля Австралийского бюро по сельскохозяйственным ресурсам и экономике (ABARE) дало рекордную оценку недавно собранному урожаю – 35,1 млн. т. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Platts.

Уточненная оценка валового сбора пшеницы оказалась на 2-3 млн. т больше, чем ожидалось ранее, и на 45% превзошла результат прошлого сезона.

Тем не менее, цена пшеницы осталась на стабильном уровне, в основном, выше 210 $/тонна на базисе FOB Западная Австралия.

«Рынок уже учел рекордный урожай в Австралии, и этот прогноз не ниже ожиданий участников рынка», - сказал один из трейдеров.

По данным S&P Global Platts, 14 февраля цена пшеницы класса APW с поставкой в апреле-июне составляла 213-215 $/тонна на базисе FOB Западная Австралия, что на $3 больше, чем 10 февраля.

Участники рынка считают, что на рост цен с опозданием повлияло повышение стоимости фьючерсных контрактов на Чикагской товарной бирже (CBOT) в конце прошлой недели.

«Из-за сильного австралийского доллара фермеры, которые не испытывают острой потребности в наличности, придерживают свою пшеницу», -  сказал один из трейдеров.

Новости по теме:
Хороший урожай снизил цены на австралийскую пшеницу
В Австралии резко выросла премия за высокое содержание белка в пшенице
Австралия собрала исторически рекордный урожай пшеницы
Западная Австралия почти завершила уборку рекордного урожая
FAS USDA: Австралия собрала рекордный урожай пшеницы и ячменя

http://www.zol.ru/n/29071
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1744

Выставки и конференции по рынку химии