Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.01.2017

«ПКНМ» начала выпускать переводники UBHO

Универсальные переводники для ориентирования ствола скважины (UBHO) начала выпускать «Пермская компания нефтяного машиностроения» в декабре 2016 года. Новый вид продукции позволит предприятию наладить сотрудничество с сервисными компаниями, оказывающими услуги по телеметрии.

Переводники UBHO используются в телеметрических системах MWD. Эта технология позволяет анализировать информацию о физических параметрах непосредственно в процессе горизонтального или наклонного бурения. Данные в режиме реального времени передаются на поверхность оператору буровой установки. Функции UBHO позволяют оператору изменять направление ствола скважины.

«В последние годы в России активно развиваются телеметрические системы для направленного бурения, и наша компания также является частью этого процесса. Производство переводников UBHO – это новые возможности для предприятия и целый спектр потенциальных заказчиков, – говорит руководитель проекта «ПКНМ» Анатолий Плукчи.

Для справки: В группу компаний «ПКНМ» входит ООО «ПКНМ-Урал», занимающееся производством оборудования для бурения скважин и нефтедобычи. Также в структуре группы компаний – ООО «ПКНМ», которое реализует производимую заводом продукцию. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югра располагаются обособленные подразделения «ПКНМ-Сингапай» и «ПКНМ-Пойковское», а в Краснокамске – «ПКНМ-Сервис», которые занимаются инспекцией и ремонтом бурового оборудования нефтедобывающих компаний. В Республике Башкортостан располагается обособленное подразделение ПКНМ-Стерлитамак, которое занимается инспекцией и ремонтом скважинных штанговых насосов. В феврале 2016 года в структуре группы компаний было создано предприятие ООО «Геопласт-ПКНМ», которое занимается производством телесистем нового поколения. Партнерами компании являются НК «Роснефть», Группа EDC (ООО «БКЕ»), ПАО «Лукойл». Группа компаний работает с 1993 года.

http://www.himonline.ru/n/54925
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1702

Выставки и конференции по рынку химии