Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.01.2017

В лесничествах Воронежской области проходит акция «Покормите птиц зимой»

По установившейся традиции в зимние месяцы сотрудники лесничеств совместно со школьниками районных школ развешивают кормушки для птиц на опушках леса и пришкольных территориях, а затем регулярно наполняют их кормом. Кроме того, это прекрасный повод встретиться с ребятами в первые дни года, особенно нынешнего, который, как известно, объявлен Годом экологии.

Такая встреча произошла в детском Доме творчества с. Коротояк. Сотрудники Острогожского лесничества провели здесь со школьниками 7-х классов Коротоякской средней школы – членами школьного лесничества «Юный лесовод» беседу, посвященную зимующим в воронежских лесах птицам. Информация для ребят интересная – многих из этих птиц они знают, как говорится, «в лицо», а вот более подробные сведения о них почти все школьники услышали впервые.

Встреча закончилась развешиванием в сельском парке кормушек, заранее приготовленных ребятами. Как сообщила директор лесничества Елена Луценко, в ближайших совместных планах – наполнение кормушек и подготовка к проведению весенней акции «Всероссийский день посадки леса», в которой по традиции примут участие «Юные лесоводы».

Сотрудники Россошанского лесничества под руководством директора Алексея Никитина провели открытый урок на тему: «Зимние птицы Российской земли» среди учеников 1-5 классов Старокалитвенской средней школы. Кульминацией мероприятия стал конкурс кормушек для птиц, в котором приняли участие 28 ребят. Все участники получили сладкие призы, а 10 победителей – блокноты, в которых Алексей Никитин посоветовал юным натуралистам записывать наблюдения за природой родного края.

http://www.lesonline.ru/n/54906
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1690

Выставки и конференции по рынку химии