Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.01.2017

Источник: правительство пока не обсуждает запрет продажи сигарет родившимся после 2014 года

Правительство пока не обсуждало антитабачную концепцию Минздрава на 2017–2022 годы, которая запрещает продажу табака гражданам, рожденным после 2014 года (ограничения будут действовать и после наступления совершеннолетия), сообщил RNS источник в правительстве.

«В правительстве пока не обсуждается», — сказал источник.

Согласно тексту стратегии (есть в распоряжении RNS), запрет на продажу табака рожденным после 2014 года может начать действовать с 2033 года.

Минздрав также предлагает запретить курить в коммунальных квартирах и на всех видах автомобильного общественного транспорта, а также продавать сигареты на общих кассах в супермаркетах. Ведомство предлагает увеличить рабочий день курильщиков на время перекуров.

В мае 2016 года министр здравоохранения России Вероника Скворцова, рассказывая об основных положениях новой антитабачной концепции Минздрава, назвала главной задачей обеспечение условий, «при которых доступ табачных продуктов для нового поколения, то есть наших граждан, родившихся после 2015 года, на протяжении всей жизни будет невозможен».

Источник: Rambler News Service

http://www.prodportal.ru/n/543E1
Источник: Prodportal.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1706

Выставки и конференции по рынку химии