Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.12.2016

О контроле за экспортом зерна и продуктов его переработки с территории Алтайского края

За 11 месяцев 2016 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в порядке государственного надзора и контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки, согласно заявкам юридических лиц, проведено 1453 мероприятия в отношении 7457 партий зерна и продуктов его переработки общей массой 91400 тонн, вывозимых с территории Российской Федерации в Беларусь, КНР (лен масличный), Узбекистан, Казахстан, Монголию, Туркменистан, Латвию, Азербайджан, Иран, Вьетнам, Грузию, Японию, Чехию, Эстонию, Украину, Германию и Польшу.

В ходе проверки товаросопроводительных документов и маркировки продукции выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза (нарушение маркировки, отсутствие документов, подтверждающих безопасность продукции). Задержано 79 партии зерна и продуктов его переработки общей массой 2660 тонн, вывозимых в Казахстан, Польшу, Монголию, Беларусь и Узбекистан.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай принято решение о запрете выпуска данных партий в обращение. 

Новости по теме:
Погодный фактор обусловит снижение экспорта российского зерна в декабре
Из портов Краснодарского края за неделю отправлено на экспорт более 231 тыс тонн зерна в 8 стран мира
В ноябре отгрузки зерна на экспорт выросли по сравнению с прошлым годом
Об участии Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в совещании, посвященном актуальным вопросам экспорта зерна
Отгрузки российского зерна вновь уступают прошлогоднему графику - Минсельхоз

http://www.zol.ru/n/28A5E
Источник: Россельхознадзор
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1748

Выставки и конференции по рынку химии