Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.12.2016

Представлена дорожная карта развития производства малотоннажной химии в России

Представление дорожной карты состоялось на заседании Межведомственного научно-технического совета по проблемам развития производства малотоннажной химии, сообщила пресс-служба Российского Союза Химиков. 

Как ожидается, в период до 2030 года сохранится положительная динамика спроса на малотоннажную и среднетоннажную химию (в зависимости от сегмента, на уровне 4-5% в оптимистичном и 3-4% в реалистичном прогнозе (макропрогноз Минэкономразвития). Разработчики "дорожной карты" отмечают, что ее реализация к 2030 году позволит создать условия для дополнительного прироста производства на 1,5 млрд долларов, снижения доли импорта на 13%. 

Президент Российского Союза Химиков Виктор Иванов отмечает, что импорт играет заметную долю в российском потреблении, его объем в денежном выражении составляет порядка 48%: "Половину всей малотоннажнй химии Россия импортирует, так как номенклатура внутреннего производства в 10 раз меньше, чем требуется. Меры господдержки могут положительным образом сказаться на сокращении импорта, однако, важным фактором остается наличие сырьевого обеспечения отдельных продуктовых цепочек".  

http://www.himonline.ru/n/53BA9
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 48

Выставки и конференции по рынку химии