Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.07.2016

McDonald's выиграла суд в ЕС о товарном знаке MacCoffee

Европейский суд общей юрисдикции вынес решение в пользу американской сети ресторанов быстрого питания McDonald's в споре с сингапурским конкурентом Future Enterprises (входит в Food Empire) о товарном знаке "MacCoffee", следует из релиза судебного органа ЕС.

В 2008 году сингапурская компания Future Enterprises подала заявку на регистрацию в ЕС товарного знака "MacCoffee" для продуктов питания и напитков, которая в 2010 году была одобрена Палатой по интеллектуальной собственности ЕС (European Union Intellectual Property Office). Затем McDonald`s обратилась с требованием признать эту регистрацию недействительной. В 2013 году ведомство удовлетворило заявку McDonald`s, и Future Enterprises обратилась в суд.

Суд подтвердил анализ Палаты по интеллектуальной собственности о том, что при использовании названия "MacCoffee" Future Enterprises приобретает необоснованное преимущество от репутации товарных знаков McDonald's. В сообщении отмечается, что слова "MacCoffee" и "McDonald's" имеют определенную степень фонетического сходства, и наличие приставки "Mac" может вызвать ассоциации у потребителей с McDonald's.

"Репутация товарных знаков McDonald`s делает возможным отказать в регистрации товарных знаков для пищевых продуктов или напитков, имеющих приставку "Mac" или "Mc" в названии пищевого продукта или напитка", — говорится в релизе. Future Enterprise может оспорить решение в Суде ЕС, высшей судебной инстанции ЕС, в течение двух месяцев.

Food Empire зарегистрирована на Сингапурской фондовой бирже, является одним из мировых лидеров по производству растворимых напитков, замороженных полуфабрикатов, кондитерских изделий и снеков. Среди брендов компании MacCoffee, "Петровская слобода", MacChocolate, MacTea, FesAroma, Express Plus, Eagle Premium, Kracks.

McDonald`s основана в 1940 году. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". Первый ресторан McDonald`s в России открылся в начале 1990 года.

http://www.coteco.ru/n/51BE1
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по рынку химии