Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.04.2016

На «Нефтегазе» измерили воду в масле

ЗАО «Нефтесервисприбор» в Информационном центре выставки «Нефтегаз-2016» продемонстрировала действующую модель влагомера для товарной нефти МВН-Л, еще не поступившую в продажу. Испытания проводились с применением воды и масла, как условного заменителя нефти.

Созданием этого прибора предприятие завершает линейку влагомеров, необходимых для химических лабораторий. Диапазон измерения влагосодержания общей доли воды составляет от 0-3,0% до 0-10,0%. При этом абсолютная погрешность составляет 0,05% для поддиапазона 0-3%; 0,06% для поддиапазона 0-6% и 0,10% для поддиапазона 0-10%.

Всё чаще для химико-аналитических лабораторий нефтедобывающих предприятий приобретаются влагомеры для сырой нефти лабораторные ВСН-Л, в модификациях которых помимо диэлькометрического заложен оптический метод измерения. Анализ пробы выполняется этим влагомером за 3—7 минут. При этом в отличие от химических лабораторных методов анализируется вся проба. Точность измерения во много раз выше, а время измерения в десятки раз меньше.

Создатели нового влагомера МВН-Л предполагают, что его цена будет ниже импортных аналогов, при этом качество будет намного превосходить, поскольку в числе прочего прибор «не боится примесей соли», как оборудование некоторых зарубежных марок.

«В условиях рыночных отношений могут существовать только те производители, которые выпускают инновационную и востребованную продукцию. При этом стабильное качество продукции является непременным условием выживания предприятия, - завершил пресс-конференцию заместитель директора ЗАО «Нефтесервисприбор» Владимир Гершгорен.

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19-21 апреля проходит III Национальный нефтегазовый форум.

***
Информационный центр выставки «Нефтегаз-2016» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, производство фото- и видеорепортажей, Twitter-трансляций, выпуск ежедневного бюллетеня «O&G Business.Daily». Работа Информационного центра «Нефтегаз-2016» организована медиа-группой Next Business Media при поддержке Оргкомитета выставки «Нефтегаз» и ЗАО «Экспоцентр». Информационный центр открыт все дни работы выставки в Павильоне №2, зал 3.

Международная выставка «Нефтегаз» проводится с 1978 года, является лидирующей выставкой нефтегазового комплекса России, представляющей оборудование для нефтегазовой промышленности. «Нефтегаз» - это международная площадка для взаимодействия органов власти и отраслевых объединений, бизнеса и научного сообщества на основе прямого партнерства для решения стратегической задачи – модернизации и инновационного развития ТЭК России. В 2016 году выставка проходит с 18 по 21 апреля в ЦВК «Экспоцентр».
 

http://www.himonline.ru/n/50B1D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 63

Выставки и конференции по рынку химии