Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.01.2016

Трое обвиняемых в продажах поддельного алкоголя в Красноярске помещены под домашний арест

Трое из шести жителей Красноярска, обвиняемых в продажах поддельного алкоголя, от которого скончались 11 человек, помещены под домашний арест, сообщила ТАСС представитель Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

"Суд изменил этим гражданам меру пресечения. Следствие ходатайствовало о продлении ареста, но суд поместил их под домашний арест", - сказала Нейланд.

В начале ноября от употребления суррогатного алкоголя в крае умерли 11 человек. Алкоголь поставлялся в Красноярск из Москвы и продавался здесь по низким ценам через интернет. По данным МВД, содержание метилового спирта в алкоголе превышало 60%. Сотрудники полиции задержали в Красноярске шесть торговцев и изъяли у них несколько тысяч бутылок поддельного виски и водки.

Торговцам было предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ (Перевозка в целях сбыта, хранение и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

В середине декабря красноярская полиция задержала в Домодедово 30-летнего жителя Подмосковья, который, по данным следствия, поставлял алкоголь красноярским торговцам. "Сейчас он находится в Красноярске под арестом", - уточнила Нейланд.

http://www.drinkportal.ru/n/4F47B
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по рынку химии