Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.09.2017

Крупное зернохранилище начали строить в Нижегородской области

ПАО "Акрон" намерено вложить около 1 млрд руб. в строительство зернохрнаилища в Лукоянове Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона. Общая вместимость её складских пощений составит 36 тыс. тонн.

"Имея мощности для хранения, производителю не придется на скорую руку сбывать свежесобранный урожай по демпинговым ценам, которые обычно бывают в сезон. Он может продумать свою торговую политику и заработать больше, направить деньги на собственное развитие и снабжать нижегородцев еще более качественной продукцией", - заявил накануне губернатор.Валерий Шанцев в ходе визита на предприятие.

По словам руководителя департамента по развитию и внедрению агрохимических технологий ПАО "Акрон" Аркадия Свердлова после выхода на полную мощность на предприятии будет создано 150 рабочих мест. К настоящему времени ПАО "Акрон" ввело в оборот 5 тыс. га заброшенной земли в Нижегородской области и планирует освоить еще 10 тысяч. Урожай ржи, полученный в прошлом году, составил 30 центнеров с гектара.

Всего, по данным министерства сельского хозяйства региона, в прошлом году было вовлечено в оборот 30 тыс. га ранее не используемых земель; еще около 600 тыс. га​ ждут своей очереди.
 
Новости по теме:
В Воронежской области выстроились километровые очереди на элеваторы
Элеватор для хранения 9 тыс. тонн зерна открывают в Зарайске
Элеваторы в Поволжье отказываются принимать зерно
В этом году в Белоглинском районе Кубани планируют запустить терминал по хранению и погрузке зерна в ж/д вагоны за 200 млн рублей
В строительство зернового терминала на Кубани вложат 200 млн рублей

http://www.zol.ru/n/2A84B
Источник: РБК Нижний Новгород
Просмотры: сегодня: 1, всего: 138

Выставки и конференции по рынку химии