Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.08.2017

Витебская область намерена расширять площадь сева озимой гибридной ржи

Витебская область намерена расширять площадь возделывания озимой гибридной ржи. Об этом сообщил журналистам председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев после республиканского селекторного совещания по вопросам уборки урожая, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году в целом посеяно порядка 5 тыс. га. На следующий год планируем возделывать культуру на площади около 20 тыс. га", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что озимая гибридная рожь - высокоурожайная культура, которая может давать с гектара более 100 ц. Но при этом растение менее требовательно к условиям возделывания, чем, к примеру, пшеница. "В Витебской области достаточное количество площадей, которое может использоваться под озимую рожь. Эти земли не продуктивны для пшеницы, и мы хотели бы заменить обычную озимую рожь гибридной. При этом мы значительно повысим урожайность и валовой сбор. Вот это и есть та экономическая эффективность производства, о которой сегодня говорил глава государства и на которую мы ориентируем специалистов", - отметил Николай Шерстнев.

Новости по теме:
Хозяйства Гомельской области приступили к севу гречихи и проса
Сев ранних яровых завершен в Беларуси

http://www.zol.ru/n/2A45B
Источник: Белта
Просмотры: сегодня: 1, всего: 199

Выставки и конференции по рынку химии